osmiev

Category:

Россияне взяли золото в биатлоне и вышли на первое место в командном зачете

In article 914f1a7dae

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету и благодаря этой победе Россия стала лидером медального зачета Олимпиады.

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин добились выдающегося результата. Россияне оставили позади себя норвежцев, французов, австрийцев. На заключительный этап Антон Шипулин отправился вслед за норвежцем и немцем. Лидирующее трио шло рядом до стрелковых отметок, однако промахи норвежца оставили его без шансов на медаль, а Шипулина ждало соревнование в скорости перед финишем с Шемпом.

Российский спортсмен блестяще выполнил задачу, обойдя соперника на повороте и уже на стадионе вырвавшись вперед. Золото наше и Россия стала первой в общекомандном зачете.
Теперь у нас 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Вслед за Россией - Норвегия, но первенствовать ей удастся лишь в случае победы в завтрашней лыжной гонке на 50 километров.

Tags: Сочи, олимпиада